ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! запишите значения слов апатичный, окорначенный,оторопелый/оторопеть, потешный ,подмастерье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апатичный
прил.
1) Находящийся в состоянии апатии, склонный к апатии; вялый, равнодушный.
2) Выражающий апатию
Окорначённый- обрезаный, обстрижаный
Оторопелый - 1. Находящийся в состоянии крайней растерянности, замешательства, недоумения.
2. Выражающий растерянность, замешательство, недоумение.
потешный
прил.
1) разг. Способный развлечь, посмешить; забавный.
2) устар. Служащий для потехи (1*2).
Подмастерье - 1. Помощник, подручный мастера-ремесленника.
2. устар. Ремесленник, не имевший своей мастерской и работавший по найму.