ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! запишите значения слов апатичный, окорначенный,оторопелый/оторопеть, потешный ,подмастерье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апатичный прил. 1) Находящийся в состоянии апатии, склонный к апатии; вялый, равнодушный. 2) Выражающий апатию Окорначённый- обрезаный, обстрижаный Оторопелый - 1. Находящийся в состоянии крайней растерянности, замешательства, недоумения.  2. Выражающий растерянность, замешательство, недоумение. потешный  прил. 1) разг. Способный развлечь, посмешить; забавный. 2) устар. Служащий для потехи (1*2). Подмастерье - 1. Помощник, подручный мастера-ремесленника.  2. устар. Ремесленник, не имевший своей мастерской и работавший по найму.