ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУпластины плоского конденсатора имеют емкость равную 7 мкф. заряд конденсатора равен по модулю 7 • 10 -3 степени кл . Найдите напряжение между пластинами конденсатора

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ пластины плоского конденсатора имеют емкость равную 7 мкф. заряд конденсатора равен по модулю 7 • 10 -3 степени кл . Найдите напряжение между пластинами конденсатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C=7 мкф= 7*10^-6 q=7*10^-3 U-? C=q/U U=q/C=7*10^-3/7*10^-6=1000 В=1 кВ ^ это степень Ответ: 1 кВ