ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!На одной клумбе растет в 14 раз больше ирисов, чем на друг?

ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!На одной клумбе растет в 14 раз больше ирисов, чем на друг??й. Если с одной клумбы пересадить на другую 52 цветка, то ирисов на обеих клумбах станет поровну. Сколько ирисов на каждой клумбе? Заранее благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна клумба-x, а другая-14x. 14x-52=x+52 14x-x=52+52 13x=104 x=8 14x=112