ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!1. Линии тропиков и полярных кругов являются границами:А. Климатических поясов;Б. Природных зон;В. Часовых поясов;Г. Поясов освещенности2.Количество солнечной радиации, получаемое территорией,определяе...
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!
1. Линии тропиков и полярных кругов являются границами:
А. Климатических поясов;
Б. Природных зон;
В. Часовых поясов;
Г. Поясов освещенности
2.Количество солнечной радиации, получаемое территорией,определяется в первую очередь
1.Географической широтой;
2. Циркуляцией
3. Характером подстилающей поверхности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Линии тропиков и полярных кругов являются границами поясов освещенности.
2)Количество солнечной радиации, получаемое территорией,определяется в первую очередь географической широтой.