ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! п'ять найбільших кам'яновугільних басейнів світу п'ять найбільших залізнорудних басейнів світу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейшие каменноугольные бассейны мира: 1.Аппалачский (США), 2. Рурский (Германия), 3. Верхне-Силезский (Польша), 4 Донецкий (Украина), 5 Кузнецкий (Россия)  Крупнейшие месторождения железной руды в мире: 1.Криворожское месторождение (Украина) 2.Кирунавара (Швеция). 3.Лотарингский железорудный бассейн (Франция), 4.Ньюфаундленское месторождение (Канада). 5.Месторождение у г. Лабрадор-Сити (Канада)