Помогите: Окружающий мир 3 класс задание составить песенку (цепочку вопросов и ответов) по образцу "куда фома едешь"? Куда, Фома, едешь? Куда погоняешь? - Еду сено косить. - На что тебе сено? - Коровок кормить. - На что ...
Помогите: Окружающий мир 3 класс задание составить песенку (цепочку вопросов и ответов) по образцу "куда фома едешь"? Куда, Фома, едешь?
Куда погоняешь?
- Еду сено косить.
- На что тебе сено?
- Коровок кормить.
- На что тебе коровы?
- Молоко доить.
- А зачем молоко?
- Ребяток кормить.
Ответ(ы) на вопрос:
- Куда, пастух, овец ведешь? - На зеленое поле. - Зачем тебе на зеленое поле? - Овец травкой кормить. - А зачем их травкой кормить? - Чтоб шерсть и молоко давали. - А зачем тебе молоко и шерсть? - Чтоб детки кушали и зимой не замерзали.