Помогите определить к какой части речи относится кождое слово. Лес зимой темный,пустой и холодный.Мы гуляли по опушке леса.Волки бродят по лесу.Я вижу лес из своего окна.За лесом протекает широкая река.В лесу много диких зверей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес - существительное, зимой - существ., темный - прилагательное,пустой - прилагательное, и - союз, холодный - прилагательное. Мы - местоимение, гуляли - глагол, по - предлог, опушке - существ., леса - существ. Я -местоимение, вижу - глагол, лес - существительное
Гость
Лес(сущ) зимой(сущ) темный(прилаг),пустой(прилаг) и(союз) холодный(прилаг). Мы(местоимение) гуляли(глагол) по(предлог) опушке(сущ) леса(сущ). Волки(сущ) бродят(глагол) по(предлог) лесу(сущ). Я(местоимение) вижу(глагол) лес(сущ) из(предлог) своего(притяжательн.местоимение) окна(сущ). За(предлог) лесом(сущ) протекает(глагол) широкая(прилаг) река(сущ). В(предлог) лесу(сущ) много(наречие) диких(прилаг) зверей(сущ).