Помогите определить правильно падеж!!SOS 1. Над широкой степью хищный коршун вьётся. 2.Мальчик в беленькой рубашке по селу идёт. 3. По трве высокой кони на просторе бродят. 4. В окнах сельской церкви огоньки мигают. 5. Отец его...

Помогите определить правильно падеж!!SOS 1. Над широкой степью хищный коршун вьётся. 2.Мальчик в беленькой рубашке по селу идёт. 3. По трве высокой кони на просторе бродят. 4. В окнах сельской церкви огоньки мигают. 5. Отец его занят работой домашней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Творительный,Именительный 2)Дательный,Предложный 3)Предложный,Родительный 4)Именительный,Творительный