Помогите определить род прилагательных:Снег зернистый,хрустящий,сыпучий. Он не проваливается под ногами,а раздаётся плавно в стороны,как рассыпчатая крупа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег какой? Зернистый, хрустящий,сыпучий. Снег-м.р. Значит эти 3 прилагательных мужского рода. Крупа какая? Рассыпчатая. Крупа -ж.р. Значит и прилагательное женского рода.