ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ ГЛАГОЛОВ. 1. Побелели поля и пригорки. 2.Тонким льдом покрылась река, уснула, как в сказке. 3.Ходит зима по горам, по долина, поглядывает по сторонам. 4.Зайцу белую шубку подарила, теперь его никто не ...

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ ГЛАГОЛОВ. 1. Побелели поля и пригорки. 2.Тонким льдом покрылась река, уснула, как в сказке. 3.Ходит зима по горам, по долина, поглядывает по сторонам. 4.Зайцу белую шубку подарила, теперь его никто не заметит. 5.А лисе - ярко-рыжую тёплое платье оставила. 6.Поведёт лиса в сторону пушистым хвостом -будто искры рассыплет по снегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прошедшее 2.Настоящее 3.Настоящее 4.Прошедшее 5.Прошедшее 6.Будущее
Гость
1) прошед.вр.2) прошед. вр. 3) насноящ.вр 4) прошед.вр ,будущ.вр 5) прошед.вр 6) будущ.вр.