Помогите опредилить главных героев в сказке Паустовского растрепаный воробей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главными героями в сказке являются животные.  Автор хочет показать, что как  у людей у животных тоже есть свой характер, ведь они тоже думают, печалятся ,путешествуют с места на место , живут и имеют особенные качества и умения.  По содержанию и по самому названию можно заметить, что главным героем является воробей, ведь автор обращает внимание на воробья, как животное, а не человека. В основном тебе нужно поразмышлять и сделать свои выводы)  Сравнить животного и человека и как они друг другу относятся по сказке , тогда ты на отлично ответишь на этот вопрос)