Помогите! :) Основание параллелограмма в 3 раза длиннее высоты. Найди площадь параллелограмма, если основание на 24 см длиннее высоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x - высота параллелограмма, тогда основание = 3x, площадь параллелограмма = 3x²; x- высота параллелограмма, основание равно x+24, площадь параллелограмма = x(x+24) получим 3x²=x(x+24) 3x²= x²+24x 2x²-24x=0 2x(x-12)=0 x = 0 (не удовлетворяет решению) x=12 ответ:x=12.