Помогите от 3) Я не обладают сильным умом сто бы решить такие уж и сложные для меня примеры(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильно понял вопрос. Для того, чтоб понять, проходит или нет, необходимо подставить значения точки в уравнение и посмотреть результат: -13 = 8*(-2) -3 -16 = -16 => график функции проходит через данную точку. 2.1) При аргументе, равным двум, значение функции равно единице: -2 * 2 + 5 = 1 2) При значении аргумента -1: -1 = -2* x + 5 => x = 3 3. Для определения пересечения функции с осями координат необходимо найти нули аргумента и функции: 1)-0.8x + 4 = 0 -0.8x = -4 x = 4/0.8 (минусы на минус дал плюс) x = 5 2) -0.8 * 0 + 4 = y y = 4