ПОМОГИТЕ! ОТВЕТЬТЕ ВЫРАЖЕНИЕМ ! Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда .Длина коробки равна c ДМ ,ширина на 5дм меньше длины,а высота в 2 раза больше длины.Чему равен  объём коробки?

ПОМОГИТЕ! ОТВЕТЬТЕ ВЫРАЖЕНИЕМ !  Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда .Длина коробки равна c ДМ ,ширина на 5дм меньше длины,а высота в 2 раза больше длины.Чему равен  объём коробки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина: с дм Ширина: с-5 дм Высота: 2с дм Объём: с*(с-5)*2с = 2с²(с-5)