Помогите ответить на 3 вопроса по физике...!
Помогите ответить на 3 вопроса по физике...!Что такое модель в физике?
Что такое инварианты?
Что такое материальная точка?
Помогите пожалуйста... или хотя бы дайте ссылку на сайт, где эти ответы можно найти!
Что такое инварианты?
Что такое материальная точка?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Материальная точка - это понятие, вводимое в механике для обозначения тела, которое рассматривается как точка, имеющая массу, размерами и формой которой пренебрегают. 2) В физических процессах всегда существуют величины, которые не изменяются с течением времени, они и называются инвариантами.