Помогите ответить на вопрос по обществознанию!Пожалуйста!
Помогите ответить на вопрос по обществознанию!Пожалуйста!Как вы относитесь к высказыванию английского историка Г.Т.Бакла:"Общество готовит преступление,преступник совершает его"?Разъясните его на каком-либо примере,взятом например из газет.
Ответ(ы) на вопрос:
Советую лучше взять Достоевского "Братьев Карамазовых", разговор Ивана и Мити в таверне, буквально в самом начале. Иван приводит пример с преступником в Швейцарии - ответ на вопрос 100%.