Помогите ответить на вопрос!Покажите на конкретных примерах возможные последствия нарушения соц.норм для общества....

Помогите ответить на вопрос! Покажите на конкретных примерах возможные последствия нарушения соц.норм для общества....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,если человек нецензурно выражается в общественном месте,тем самым,он нарушает соц.нормы,принятые обществом .Т.е. когда человек нарушает традиции сложившиеся в обществе,таких примеров очень много.Например,человек распивает спиртные напитки в общ-ном месте,нарушение этикета и поведения в школе,общ-х местах..и др.