Помогите ответить на вопросы пожалуйста Как называлось тяжёлое оружие у Пихотинцев ? Как назвался быстрый лёгкий парусник 15 века? Кто доказал что земля круглая ? Главный центр(порт)мировой торговли ? Колесо помещенное в воду и...

Помогите ответить на вопросы пожалуйста Как называлось тяжёлое оружие у Пихотинцев ? Как назвался быстрый лёгкий парусник 15 века? Кто доказал что земля круглая ? Главный центр(порт)мировой торговли ? Колесо помещенное в воду использующие в ремесле и горном деле ? Человек который доказал что Кристофор Колумб открыл Америку? Территория потерявшая назависимость и угнетавшая завоевателями ? Первый индийский город где пришвартовался Васка да Гама
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Копье 2.Каравела ("лодка с парусом") 3.Фернандо Магеллан 10 августа 1519 года. 4.Западная Європа. 5.Млин. 6.Доказал Америго Веспуччи. 7.Колония. 7.Каликут.