Помогите ответить на вопросы! (См. внутри)
Помогите ответить на вопросы! (См. внутри)1) Самое теплое море в мире.
2) Самый загрязненный океан.
3) Название вулканического острова, который является частью среднего океанического хребта.
4) Название коралловых островов круглой формы.
Заранее спасибо!)
2) Самый загрязненный океан.
Заранее спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
1.Азовское 2.Атлантический 3.Фернанду-ди-Норонья, Тринидад, Мартин-Вас 4.атолл.
Самое теплое море в мире – Красное. Оно расположено между Африкой и Аравийским полуостровом. Самое теплое море в мире является внутренним морем Индийского океана. Температура вод Красного моря колеблется в диапазоне 20 – 32 градуса по Цельсию. Колебания зависят от времени года. Помимо того, что море является самым теплым, оно является еще и самым соленым, значение солености составляет 40-60 г/л. Атлантический океан ввиду воздействия человека самый загрязненный океан мира
1.Красное 2.Наверно Тихий...