Помогите ответить.Какова степень окисления алюминия в соединении с неметаллами? Какова степень окисления углерода в соединении с металлами? Какова формула бинарного соединения, образованного из алюминия и углерода? Какова фо...

Помогите ответить. Какова степень окисления алюминия в соединении с неметаллами? Какова степень окисления углерода в соединении с металлами? Какова формула бинарного соединения, образованного из алюминия и углерода? Какова формула бинарного соединения, которое образует фосфор (REN = 2,1) и бром (REN = 2,8)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
степень окисления алюминия с бинарными соединениями всегда равна +3 степень окисления углерода с металлами, т.е. в карбидах всегда:-2 Al₄C₃  бинарное соединения алюминия с углеродом (карбид алюминия) Какова формула бинарного соединения, которое образует фосфор  не поняла, что такое (REN = 2,1) и бром (REN = 2,8)? а так формула: PBr₃