Помогите!!!!! Озаглавьте текст.Какой художественный прием использует автор текста что бы показать удивительные свойства растений. Грозовые тучи задернули синеву неба,и лепестки цветов одуванчика начинают складываться.Закрываю...
Помогите!!!!!
Озаглавьте текст.Какой художественный прием использует автор текста что бы показать удивительные свойства растений.
Грозовые тучи задернули синеву неба,и лепестки цветов одуванчика начинают складываться.Закрываются водяные лилии.Вечереет,приближается ночь.
У некоторых растений готовятся ко сну и листья.А утром они обязательно проснуться,раскроются навстречу лучам солнца.Все растения чутко отзываются на смену дня и ночи.
Ответ(ы) на вопрос:
Вечер. Худ.приём - описание