Помогите! Пешеход и велосипедист отправились на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 24км. Скорость велосипедиста12км/ч а пешехода 4км/ч .Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом PS. ...

Помогите! Пешеход и велосипедист отправились на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 24км. Скорость велосипедиста12км/ч а пешехода 4км/ч .Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом PS. Просто у меня с математикой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+ 4 = 16 км/ч - скорость сближения. 2) 24 : 16 = 1,5 ч - время до встречи. 3) 12* 1,5 = 18 км - путь велосипедиста - ОТВЕТ
Гость
24-12=12 24-4=20 пешеход-12км велосипедист-20км я низнаю это правильно или неправильно?