Помогите, please, кому не трудно.. . При каком движении тела его можно рассматривать, как материальную точку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хаха, да здравствует 9класс - физика, мы сегодня это проходили. Материальная точка это тело, рассматриваемое в задаче, размерами которого можно пренебречь. То есть планета Земля является материальной точкой при рассмотрении расстояния от Солнца до Земли (размеры Земли настолько малы по отношению к этому рассточнию, что ими пренебрегают).
Гость
Смотря как ОН уложен.
Гость
Если форма и размеры тела не оказывают существенного влияния на характер его движения, то такое тело можно рассматривать как материальную точку.