Помогите плииииииииз

Помогите плииииииииззадача: в сплаве олова и свинца массой 20 кг содержалось х кг олова. Каким стало процентное содержание олова в сплаве после добавления в него 2 кг олова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально: 20кг - это 100% из них х кг олова - это 100х/20=5х % После добавления 2 кг олова, общая масса стала 22кг - это новые 100% из них (х+2) кг олова составляет (х+2)*100/22, если сократить, то (х+2)*50/11 % - это процентное содержание олова в сплаве после добавления 2 кг. Ничего более вразумительного на ум не приходит.
Гость
Странная задачка, не вдупляю)
Гость
садись 2)))
Гость
Своей головой думай.. . А то мамке расскажу!!!