Помогите плииз. не могу понять что надо делать.
Помогите плииз. не могу понять что надо делать.У меня ткая ситуация. Меня не было в школе, а нам задали такое д/з ЧИТАТЬ ВІРАЗИТЕЛЬНО ТЕОРИЮРАСКОЛЬНИКОВА. Где её конкретно взять???
Рылся в книге не нашол. Помогите, может ссылку дайте с прямым текстом....
Ответ(ы) на вопрос:
это монолог про "тварей дрожащих"
Теория Раскольникова заключается втом, что "тварь дрожащая" человек или "право имеющий".Эта теория расположена до убий ства Алены Ивановны, ищи по контексту.
хехе, плохо ищешь в книге, она в третей главе, там рассказывается о том как раскольников делит людей на двое типов к первому относятся твари дрожащие а к другому право имеющие, и он размышляет к какому типу он относится, для этого он даже убил старуху и её сводную сестру.. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот тут она описыватеся, а сылку на сам текст в книжке не могу дать:))