Помогите плииз. не могу понять что надо делать.

Помогите плииз. не могу понять что надо делать.У меня ткая ситуация. Меня не было в школе, а нам задали такое д/з ЧИТАТЬ ВІРАЗИТЕЛЬНО ТЕОРИЮРАСКОЛЬНИКОВА. Где её конкретно взять???
Рылся в книге не нашол. Помогите, может ссылку дайте с прямым текстом....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это монолог про "тварей дрожащих"
Гость
Теория Раскольникова заключается втом, что "тварь дрожащая" человек или "право имеющий".Эта теория расположена до убий ства Алены Ивановны, ищи по контексту.
Гость
хехе, плохо ищешь в книге, она в третей главе, там рассказывается о том как раскольников делит людей на двое типов к первому относятся твари дрожащие а к другому право имеющие, и он размышляет к какому типу он относится, для этого он даже убил старуху и её сводную сестру.. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот тут она описыватеся, а сылку на сам текст в книжке не могу дать:))