Помогите плииз очень надо Пользователь вводит n элементов массива. Требуется определить количество элементов, значение которых больше 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,a,i,k:integer; begin k:=0; writeln('введите кол-во чисел'); readln(n); writeln('Вводите числа'); for i:=1 to n do begin read(a); if a>5 then  k:=k+1; end; writeln('чисел больше 5: ',k); end. Пример введите кол-во чисел 5 Вводите числа 5 7 9 3 1 чисел больше 5:2