Помогите плииз !!!! ЗАДАНИЕ : привести 3 примера с нарушением языковых норм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексические нормы: Пройдет два-три года ( не пара, тройка лет), и все изменится. Морфологические нормы: две девушки (не двое девушек), поезжай (не езжай и не едь). Орфоэпические нормы (правила произношения): красИвее ( не красивЕе),обеспЕчение ( не обеспечЕние).