Помогите плис!!!!!!нада сделать звукобуквенный разбор слова СОБИРАЕТСЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирается-5 сл. (с а б е р а и т` с` а) с(с)- согл. парн. гл. парн. тв. о(а)- гл.безуд б(б)- согл. парн.зв.парн.тв и(е)-гл.безуд р(р)-согл. непарн. зв.парн.тв. а(а)-гл.уд. е(и)-гл.безуд т(т`)- согл парн.глух. парн.мягк с(с`)-могл. панр.тв.парн.мягк я(а)-гл.безуд ----------------------------- 10 б. 10 зв