Помогите плиз) 1. Внутренняя энергия и способы её изменения. Работа газа. Закон сохранения энергии в тепловых процессах (первое начало термодинамики). Применение первого начала термодинамики для изопроцессов. 2. Определите рабо...
Помогите плиз) 1. Внутренняя энергия и способы её изменения. Работа газа. Закон сохранения энергии в тепловых процессах (первое начало термодинамики). Применение первого начала термодинамики для изопроцессов. 2. Определите работу электрического тока заранее благодарю =)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно закону Джоуля изменение внутрненней энегрии данной массы происходит только при изменении его температуры. способы: микроскопический и макроскопический