Помогите плиз... 1) задание : Определите, слов какой части речи больше всего в этом п?

Помогите плиз... 1) задание : Определите, слов какой части речи больше всего в этом п??едложении. Правельный ответ подчеркните. Лён топили, сушили, колотили, рвали, крутили, ткали, на стол клали. В предложении больше всего глаголов, имён существительных, предлогов. 2) задание: Прочитайте и подчеркните в тексте слова, обозначающие действия. которые совершал великан. Над водой стоял туман. В море мылся великан. Мыла целый магазин израсходовал один. Прямо в нас швырял он мыло, Мыло море побелило, море злилось и бурлило: Рассердил его буян- чистоплотный великан. Допишите слова, обозначающие действия. Мыло ( что делало?) __________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) больше существительных 2) Мылся, израсходовал, швырял, рассердил