Помогите плиз 6)Запишите формулу для вычисления площади фигуры. изображённой на рисунке 7.19 7)1)Запишите формулу длины окружности и площади круга. 2)Что вы знаете о числе п? 3)Найдите длину окружности, радиус которой равен 10 ...

Помогите плиз 6)Запишите формулу для вычисления площади фигуры. изображённой на рисунке 7.19 7)1)Запишите формулу длины окружности и площади круга. 2)Что вы знаете о числе п? 3)Найдите длину окружности, радиус которой равен 10 см. 8)Составьте уравнение по условию задач: "Коля задумал число, прибавил к нему 7, результат умножил на 3 и из полученного произведения вычел 10. В результате получил 20. какое число задумал Коля?" 9)Что называется корнем уравнения? 2)Проверьте, являются ли корнем уравнения 10-6х=5 число 0,5 10) Решите уравнение (х+1)+х=7, обьясняя каждый шаг решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)2а+xy....................
Гость
6) а^2+(х*у) 7)1)L=2πr и S=πr^2 ; 2) Равно 3,14 ; 3) L= 2*3,14*10=62,8 8) 3(x+7) - 10= 20     3x+11=20     3x=9     x=3 9) Корнем уравнения называется значение переменной, при которой уравнение обращается в верное равенство. 2) 10-6*0,5=5     7 не равно 5 Не является 1) (x+1)+x=7 Раскрываем скобки : x+1+x=7 Затем числа спеременной оставляем с левой стороны, а единицу переносим в право c противоположным знаком: x+x=7-1 Приводим подобные в обеих частях: 2х=6 Делим обе части уравнения на 2 : х=3, получаем ответ 3.