Помогите плиз мне до завтра!!!Сообрази, почему аквариумисты не ставят аквариумы возле окна, опасаясь массового развития водорослей!!!Зарание спс

Помогите плиз мне до завтра!!! Сообрази, почему аквариумисты не ставят аквариумы возле окна, опасаясь массового развития водорослей!!! Зарание спс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водоросли это растения, а при свете происходит фотосинтез и растения активно растут, а в аквариуме это не нужно, там достаточно искусственного света, для поддержания жизни водорослей