Помогите плиз !!! очень надо !! выберу как лудший ответ !!!! заранее ОгрОМНОЕ СПАСИБО ☺!!!!!@

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На шесте дворец.от весенних теней.летят во все стороны.зовут гостей.в норе лисята.широкая тропинка.холодная вода.стоит стеной.в траве у борозды.шагал по стулу.темнеют следы.                                    3) умный-разумный.мудрый.премудрый.осмысленный.хитроумный.      4)ниточка.курточка.верёвочка.веточка.кисточка.палочка.дамочка.цветочки.лампочка.молочко.
Гость
1.на шесте дворец,от весенних теней,летят во все стороны,зовут гостей,в норе лисята,широкая тропинка,холодная вода,стоит стеной, в траве у борозды,шагал по стулу,темнеют следы. 2.я люблю бродить по лесу поздней осенью.(повествовательное,не восклицательное,простое.)                3.умный~мудрый,разумный,догадливый,неглупый,смекалистый,догадливый,светлоголовый. 4.корзиночка,резиночка,мамочка,розочка