1 Первая скорость 80 км в час вторая 35 км в час но приоритет в расстоянии 270 км берем в расчет 6 часов тогда первый проедет за это время 480 км второй 210 км но + 270 км получаем 480 км Ответ они встретятся через 6 часов
2 первый с скоростью 3 м в с проедет за 4 секунды 12 метров а второй с скоростью 8 м в с проедет 32 метра + 15 метров он уже впереди был тогда общее количество 47 метров разница между ними будет 35 метров (если это нужно было найти если нет напиши исправлю)