Помогите плиз решить геометрию. Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со сторой, равной A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассматриваем боковые грани, то они параллельны и расположены на расстоянии А. Диагонали принадлежат граням, следовательно, расстояние между ними равно А 2) Точка, наверное К, а не Л? Нужно найти расстояние равное длине перпендикуляра, опущенного на АС из К. Пусть он пересакаект АС в точке Е. Треугольник КВЕ - прямоугольный КЕ=17 - гипотенуза ВК^2+BE^2=KE^2 ВЕ находим из треугольника АВЕ, у которого АВ - гипотенуза. ВЕ=АВ*sin(30)=8 ВК=15