Помогите плиз решить задачу по геометрии 7 класс."Один угол треугольника равен разности двух других. Вычислите градусну

Помогите плиз решить задачу по геометрии 7 класс."Один угол треугольника равен разности двух других. Вычислите градусну."Один угол треугольника равен разности двух других. Вычислите градусную меру угла треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри 1 угл х 2й -у а искомый - z x-y = z x+y+z=180 x+y +(x-y)=180 2x=180 x=90 А искомый угол может быть любым от 1 до 89 градусов
Гость
Сума всех углов любого треугольника 180градусов. Следовательно больший угол 90градусов, тк должен быть равен суме двух других.