Помогите плиз синтаксиский разбр вот набежал ветер,и зашумели верхушки деревьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение сложное, союзное, сложносочиненное, 2 простых соединены сочинительным союзом И;   2 грамматические основы - 1) ветер набежал  2) верхушки зашумели предложение повеств., распростр, невосклиц. Разбор первого простого предложения: 1 - Ветер набежал.  - простое, повеств, нераспр., невосклиц.  ветер - подлеж. набежал - сказуемое 2 - Верхушки деревьев зашумели. верхушки - подлежащее  что сделали? - зашумели - это сказуемое верхушки (чего?) - деревьев - это дополнение
Гость
(Пов, невоскл., ССП,1)двусост.,расп; 2)двусост.,расп)  [ = - ], и  [ = -].