Помогите плиз срочно надо...почему человек не чуствует холода при темпиратуре 25 градусов .ему прахладно????
Ответ(ы) на вопрос:
Теплопроводность воды значительно выше чем у воздуха...почти в 30 раз.
Поэтому вода значительно быстрее отбирает тепло от тела, чем воздух и ощущение холода приходит сразу...Хотя и температура сред - одинакова!