Помогите плиз.У меня задача.у одной закройщицы было 15м ткани,а у другой 12м.Из этой ткани они скроили платья,расходуя на одно 3м ткани.Сколько всего платьев они скроили?(краткая запись или рисунок ,и ещё надо решить задачу раз...
Помогите плиз.У меня задача.у одной закройщицы было 15м ткани,а у другой 12м.Из этой ткани они скроили платья,расходуя на одно 3м ткани.Сколько всего платьев они скроили?(краткая запись или рисунок ,и ещё надо решить задачу раз нами способами,и примеры.).
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ15+12=27 всего метров27/3=9 платьев 2 способ15/3=5 платьев12/3=4 платья 5+4=9 платьев можно изменить так: у одной 16 м. ткани,а у второй 11решение:16+11=27м. всего27/3=9 платьев