ПОМОГИТЕ ПЛИЗ=))В семенах подсолничного нового сорта содержится 4,5% масла. Сколько килограммов таких семян надо взять ,чтобы в них содержалось 29,7% кг масла?!?!СРОЧНО!ЗАВТРА МАТИША СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ=))В семенах подсолничного нового сорта содержится 4,5% масла. Сколько килограммов таких семян надо взять ,чтобы в них содержалось 29,7% кг масла?!?!СРОЧНО!ЗАВТРА МАТИША СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решаем пропорцию: 1 кг - 4,5%                                 Хкг - 29,7% 29,7:4,5=6,6 кг