Помогите плизз... 6 класс...

Помогите плизз... 6 класс...Нам по этике задали расскрыть смысл высказывания "Люди как камни в реке, обтачивают друг друга" помогите придумать мини рассказик на расскрытие этого высказывания!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимоотношения людей влияет на психику каждого человека. То есть, если у человека есть какие либо недостатки, то благодаря общению между собой мы раскрываем их, и даем собеседнику исправить их. Это порой происходит незаметно, а порой из-за этого погибают люди, то есть причиной для этого служит низкая самооценка или наоборот слишком завышенная. благодаря общению мы меняемся, но если бы мы не менялись, то подумайте, что бы тогда творилось с миром в данное время?
Гость
ну как я поняла это означает что каждый раз мы сталкиваемся с разными людьми и у каждого свой характер свои взгляды на жизнь! и бывает что ругаемся бывает ошибаемся при выборе друга или партнёра, поэтому с каждым разом мы становимся умнее.