ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ....(нормальный вопрос)
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ....(нормальный вопрос)№ 1.
а) В керосине и в воде плавают одинаковые пробки.на какую из пробок действует большая архимедова сила?
б) Судно,погруженное в пресную вду до ватерлинии,вытсняет 15000 м3 воды.Вес судна 5х10(в 7 степени) H.чему равен вес груза?
№ 3.
а)почему нагретый воздух поднимается в более холоном?
б)Какого веса груз удержит на воде плот,связанный из 25 сосновых бревен,если объём каждого бревна в среднем равен 0,8 м3,а плотность-650 кг/м3?
№ 3.
Ответ(ы) на вопрос:
1) a) одинаковые силы действуют и там и там сила равна mg
1) а) на ту которая в воде
(doc) ПРЕДИСЛОВИЕ 5. а) В керосине и в воде плавают две одинаковые пробки. На какую из пробок действует большая архимедова сила. Во сколько раз большая? б) Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет 15000 м3 воды прейди на сайт и найдёшь ответ, или просто забе свой вопрос как здесь и сразу вылезет ответ