Помогите плизз решить задачку!!!по геометриии пожалуста!!!

Помогите плизз решить задачку!!!по геометриии пожалуста!!!В параллелограме ABCD точки M,P,K,T являются серединами сторон AB,BC,CD,AD соответственно.Докажите,что площади четырехугольников ABPT и AMKD равны.помогите ПЛИЗ решить задачку!!!пожалуста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ммм ну АМОТ- у них общая чать значит и площадь равна остается доказать что площади МВРО и ТОКД угол В равен углу Д т. к это параллелограмм ТД=ВР т. к стороны параллелограмма равны а точки делят их пополам так же и ДК=МВ Sпараллелограмма=а*b*sin(альфа) подставляешь и получаешь, что S(МВРО) =S(ТОКД)
Гость
Тут по признаку. В учабнике должно быть.