Помогите... Плизззз!!! A) sin L/1+cosL + sinL/1-cosL. B) cosL/1+sinL cos/1-sinL. C) tgL+1/1+ctgL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Sinα/(1+Cosα)  + Sinα(1 - Cosα)= =( Sinα -SinαCosα + Sinα + SinαCosα)/(1 - Cos²α)= 2Sinα/Sin²α = 2/Sinα. б) Сosα/(1 + Sinα) * Cosα(1 - Sinα) = Cos²α/(1 - Sin²α) = Cos²α/Cos²α=1. в) t(gα + 1)/( 1 + Ctgα) знаменатель = 1 + Ctgα =1 + 1/tgα = (tgα +1)/tgα При делении дробь переворачивается.  Ответ: tgα