Помогите плиззззз!!!! Запишите выражения для вычисления среднего арифметического трёх чисел. если первое число y и оно в 4,5 раза меньше второго в 2 раза больше третьего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое число - у Второе число - 4,5у Третье число - 2у Среднее арифметическое: [latex] \frac{y+4,5y+2y}{3}= \frac{7,5y}{3}=2,5y [/latex]