Помогите плизззззззз!!!!! образец* не видишь -видеть(гл. на -еть;2спр. глаголы:не догон...шь,опозда..шь,не обид..шь , не обид..тгуля..шь какие окончания писать какое спряжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не догонишь - догнать (гл. на -ать, 1 спр.); опоздаешь - опоздать (гл. на ать, 1 спр.) ; обидишь - обидеть (глагол исключение на еть, 2 спр.); не обидит - обидеть (глагол исключение на еть, 2 спр.) ; гуляешь - гулять (гл. на ять, 1 спр.)