Помогите! Площадь большего круга равна 243 см2. Отрезок АВ=3 см. Значение числа пи=3. Опередили площадь кольца красного цвета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=πR² - площадь круга R=√S/π=√243/3=√81=9 см  радиус большого круга 9-3=6 см радиус маленького круга S=3*6²=108 см² площадь маленького круга площадь кольца=площадь большого круга - площадь маленького круга Sкольца=243-108=135 см²