Помогите плз даю 35 баллов!!!!! Диктанты-викторины по материкам Южного полушария 1.Самый маленький материк Земли. 2.Самый большой в мире коралловый риф. 3.Город, возникший как колония каторжников. 4. Полюс холода Земли. 5. Пере...

Помогите плз даю 35 баллов!!!!! Диктанты-викторины по материкам Южного полушария 1.Самый маленький материк Земли. 2.Самый большой в мире коралловый риф. 3.Город, возникший как колония каторжников. 4. Полюс холода Земли. 5. Пересыхающие реки. 6.Самая большая речная система Австралии 7.Самое крупное озеро Австралии. 8. Сумчатый медведь. 9.Животное имя которого на местном наречии означает «Не понимаю! 10. Дерево, древесина которого не поддается гниению, в ней не заводятся жуки- точилыцики и др. 11. Бескрылая птица Новой Зеландии. 12. Самый высокий материк Земли. 13. Муха, вызывающая сонную болезнь у человека. 14. Название кораблей под командованием Беллинсгаузена и Лазарева. 15. Название кораблей английской и норвежской экспедиций. 16. Первые покорители Южного полюса. 17. Материк, где нет действующих вулканов и ледников 18. Птица — символ Антарктиды. 19. Действующий вулкан Антарктиды. 20. Второй по величине материк мира 21. Самые высокие вершины материков. 22. Самый жаркий материк Земли. 23. Самая длинная река мира 24. Самая полноводная река Африки. 25. Самое длинное озеро мира. 26. Самое большое озеро Африки. 27. Самое мелководное озеро Африки. 28. Дерево-долгожитель саванн. 29.Животное, родственник жирафа. 30. Самая крупная птица на земле. 31.Птица, встречающаяся только в Африке. 32.Самая большая пустыня Земли. 33. .Хищная птица — охотник за змеями. 34.Хищная рыба Амазонки. 35. Самый сильный хищник. 36.Человекообразные обезьяны, встречающиеся только в Африке. 37.Имена первооткрывателей Антарктиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Австралия 2 Большой Барьерный риф 3 Сидней 4 Оймякон 5 Крик 6 Муррей 7 Эйр 8 Коала 9 Кенгуру 10 Эвкалипт 11 Киви 12 Антарктида 13 Цеце 14 Восток и Мирный 15 Норвежская антарктическая экспедиция 16 Руаль Амундсен 17 Австралия 18 Императорский пингвин 19 Эребус 20 Африка 21 Эверест 22 Африка 23 Нил  24 Конго 25 Танганьика 26 Танганьика 27 Чад 28 Баобаб 29 Окапи 30 Страус 31 Марабу 32 Сахара 33 Цапля серая 34 Пираньи 35 Белый медведь 36 Шимпанзе 37 Михаил Лазарев Фаддей Беллинсгаузен
Гость
1 Австралия 2 большой барьерный риф 3 4 Оймякон 5 6 муррей 7 эйр 8 коала 9 кенгуру 10 11 киви 12 антарктида 13 африканский трипаносомоз 14 первая русская антарктическая экспедиция 15 фрам 16 Амундсен 17 австралия 18 пингвины 19 эребус 20 африка 21 22 африка 23 нил 24 амазонка 25 танганьика 26 виктория 27 чад 28 баобаб 29 окапи 30 страус 31 32 сахара 33 змеед 34 пиранья 35 белый медведь 36 гоминоиды 37