Помогите плз решить задание по геометрии (7кл)

Помогите плз решить задание по геометрии (7кл)Помогите хотябы ход решения понять и по какому признаку равенства треугольников надо решать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю треугольник АРК равнобедренный так как написано что АК основание. Сл-но: АР=РК (боковые стороны) , т. к. АЕ, КМ медианы, то РМ=РЕ=ЕК=АМ. Угол Р у треугольников общий. Вот и получается (первый это признак по-моему) две стороны (и угол между ними. =)
Гость
Скорее всего начальный треугольник должен быть равнобедренным, иначе треугольники могут быть не равны (т. к. если они будут равны то и медианы должны быть равны) . А это значит исходный треугольник равнобедренный.