В треугольнике ABC угол C равен 90 град,косинусА=2корень из 10 деленный на 7 ВС=3Найдите AB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречный вопрос- это вы хотите свое задание решить, или просто посмотреть кто в сети сможет решить вашу задачу?
Гость
cosA=AC/AB; => AC=AB*(2*sqrt10)/7 AB^2=AB^2*(40/49)+9 (9/49)AB^2=9 AB=7
Гость
(sin A)^2 = 1 - (cos A)^2 = 37 sin A = BCAB AB = BCsin A = 7